А вы знали, что настройки в iPhone для разных стран разные?

🇺🇸 (Америка) — Американские iPhone — Не имеет физического слота для SIM ( можно подключить до ПЯТИ e-SIM, но при этом одновременно можно использовать только две(надо менять между собой))

🇯🇵(Япония) — Сейчас все ограничения снимаются при выезде из страны и звук затвора не будет работать в беззвучном режиме.

Но при авиарежиме звук затвора работает. 

🇦🇪(ОАЭ, Эмираты, Арабы) — Если смартфон вывезти из страны, сможете полноценно пользоваться FaceTime и другими приложениями для видеосвязи.

🇪🇺(Европа) — При прослушивании музыки установлен лимит громкости на проводные наушники (10-12% снижен). Максимальный уровень при этом ниже примерно на 10-12%, в отличие от гаджетов для других стран.

Ограничение по громкости распространяется только на проводные наушники. На беспородных такой проблемы не будет! 

🇭🇰(Гонконг), 🇨🇳(Китай) — Специально для китайского рынка было налажено производство тех же моделей, но с двумя физическими слотами. Подключение E-sim НЕВОЗМОЖНО! 

Как и ожидалось, китайский iPhone 14 отключает аудио FaceTime и звонки по Wi-Fi, в то время как модель в Гонконге не имеет этого ограничения. 

🇰🇷(Корея) — Функции, предоставляющие сведения о местоположении, могут быть ограничены в Южной Корее. Не работает Локатор.

🇮🇳(Индия) — ограничений нет.